ВЫСТАВКА РУКОТВОРНОЕ ЧУДО

22.04.2021

27 апреля в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) откроется выставка "Рукотворное чудо" Иркутской региональной общественной организации "Союз мастеров народного искусства "Оникс". Она проводится в рамках Шестого Байкальского Международного фестиваля "Хоровод ремесел на земле Иркутской".

В экспозиции будут представлены изделия традиционного сибирского ткачества - половики и гобелены, коллекция деревянных пасхальных яиц, разделочных досок и декоративных тарелок, а также отдельный вид творчества - картины, изготовленные в технике "свободная художественная гладь" и декоративной технике "шерстяная акварель" и декоративные лоскутные панно.

doormat    doormat

На открытии выставки мастера "Оникса" Галина Александровна Усова и Елена Александровна Родкина покажут, как создаётся рукотворное чудо на ткацком станке. Надежда Прокопьевна Гришечкина проведет мастер-класс по декоративной технике "шерстяная акварель", а Надежда Анатольевна Квиткова поделится тонкостями вышивки свободной художественной гладью.

Siberian weaving     Siberian weaving

Иркутская региональная общественная организация "Союз мастеров народного искусства "Оникс" в 2020 году отметила свое 30-летие. За эти годы она достигла больших успехов в сохранении, популяризации народных художественных ремёсел на территории Иркутской области.

Выставка будет работать до 30 июня включительно.

Адрес: Иркутская область, Качугский район, село Анга, ул. Школьная, 28/1.

Телефон:8924-604-09-60.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.