Последний звонок в Анге

Последний звонок в Анге

Конец мая по всей стране ознаменован последними звонками. Для выпускников этот день — начало больших перемен и первая ступень во взрослую жизнь. Школьная пора остается позади, и прощальный звонок знаменует завершение долгого пути обучения.

В Ангинской средней школе прошла торжественная линейка. Поздравить выпускников с этим важным днем пришли сотрудники нашего Культурно-просветительского центра. Заведующий Центром Александр Соколов обратился к виновникам торжества со словами напутствия.

Он отметил, что ребята — наши постоянные посетители, добрые друзья и самые желанные гости. Можно сказать, что с самого открытия музея нынешние одиннадцатиклассники были рядом с нами и росли на наших глазах. Музейные уроки, мастер-классы, просветительские встречи — всё это было направлено на их духовное и нравственное взросление.

Выпускники Ангинской школы живут на родине святителя Иннокентия (Вениаминова). И это не просто географическая деталь, а огромная ответственность и великая опора. Святитель Иннокентий — пример человека, который равно служил и Отечеству, и Богу, и ближнему. Обладая разносторонними талантами, он направлял их во благо всех народов, которых просвещал.

Имея перед собой такой высокий пример и незримое покровительство небесного заступника, мы верим, что вчерашние школьники изберут верный путь в жизни. Пусть они помнят наставление святителя — быть полезным Отечеству — и непременно станут достойными людьми, применяя свои знания и навыки на благо общества.

Сердечно поздравляем всех выпускников с окончанием школы! Желаем успешно сдать экзамены, найти свое призвание и, конечно, никогда не забывать место, где вы родились и выросли. С новым жизненным этапом, друзья!