ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ МАНЗУРСКОЙ ШКОЛЫ

21.10.2024

Дети - наше будущее. Важно обеспечить им достойное образование и воспитание, ведь от этого напрямую зависит, в каком обществе мы будем жить.

Особое внимание подрастающему поколению уделял отец Иоанн Вениаминов в своей просветительской деятельности. Проводя время с детьми, он не только рассказывал им Священную историю, учил грамоте и письму, но старался находить для них увлекательные и полезные занятия, тем самым развивая в них два самых важных, по его мнению, качества: «быть христианином и быть полезным обществу».

Ежегодно наш музей посещают группы школьников для знакомства с личностью выдающегося православного мессинера, из истории жизни которого можно вынести уроки мужества, любви, веры и подвижничества.

В минувшую пятницу гостями Центра стали учащиеся восьмого класса Манзурской школы.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея. Затем гости с интересом посмотрели первый в мире мультфильм о нашем земляке - «От Анги до Форт-Росса: по следам святителя Иннокентия».

Школьники также приняли  участие в квиз-игре, направленной на закрепление полученных знаний. Интеллектуальная  игра состояла из пяти раундов. Первые три были посвящены детству святителя, его жизни в Иркутске и миссионерскому служению в Русской Америке, два других - предметам, связанным с жизнью просветителя. Командная игра помогла ребятам проверить свою память, эрудицию и сообразительность.

Познавательное и увлекательное времяпрепровождение оставило у ребят приятное  впечатление от посещения музея.

Жизненный и духовный путь святителя Иннокентия - живой пример для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, а посещение нашего комплекса - отличная возможность  для школьников провести внеклассное время с пользой.

Телефон для справок: 8 (924) 604-09-60.

excursion  excursion  excursion