Главная
/
Актуальные новости
/
Новость
МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "В ГОСТИ К ДИНОЗАВРАМ" 28.10.2024
Как интересно и познавательно провести школьные каникулы?
Мы предлагаем посетить Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова) и побывать на новой выставке «От тираннозавра до петуха», как это сделали в прошедшие выходные ребята из с.Анга.
Дети побывали на экскурсии, в ходе которой узнали много нового о доисторических животных: когда жили, почему вымерли и какие имели черты характера, а также рассмотрели муляжи и слепки с палеонтологических находок из фондов музея.
Внимание юных посетителей привлек зуб самого знаменитого в мире динозавра - тираннозавра рекса. Экспонат вызвал много вопросов о его размерах и рационе питания.
Особый восторг ребята испытали от красочных картин, отображающих фрагменты из жизни этих животных. Экскурсия сопровождалась звуками древнейшего мира, что помогло детям пустить в ход все свое воображение и попасть в прошлое.
Затем для гостей был проведен мастер-класс по рисованию на камнях. Используя шаблон, они раскрасили динозавров, а затем сопоставили полученные изображения с представленными в экспозиции фигурками.
Мероприятие оставило у ребят массу положительных эмоций и подарило хорошее настроение!
Посетить выставку и познакомится с древними животными, населявшими Землю миллионы лет назад, можно до 15 декабря 2024 года.



|