ОТКРЫТЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ ЛУЧШЕГО ПРОЕКТА ПАМЯТНИКА СВЯТИТЕЛЮ ИННОКЕНТИЮ

monument project

ГАУК ИОКМ им. Н. Н. Муравьева-Амурского информирует о проведении открытого творческого конкурса на создание лучшего проекта памятника святителю Иннокентию (Вениаминову) на территории отдела «Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)» ГАУК ИОКМ им. Н. Н. Муравьева-Амурского по адресу: Иркутская область, Качугский район, село Анга (приказ от 16.02. 2022 г. № 26).

Конкурс проводится в целях увековечения памяти выдающегося деятеля, просветителя, ученого святителя Иннокентия (Вениаминова), определения лучшего проектного предложения и архитектурно-художественного решения его памятника (далее – Памятник) и автора (авторов) разработки данного Памятника.

К участию в конкурсе приглашается любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель. Участники должны специализироваться на осуществлении художественной деятельности, подтвержденной документами государственного образца. Участники конкурса подают заявку (образец размещен на официальном сайте Музея https://museum-irkutsk.com.) в установленном Положением порядке.

Участник конкурса направляет заявку и проект, который является неотъемлемой частью конкурсных материалов в период с 09.00 часов 01 марта 2022 года до 17.00 часов 29 июля 2022 года включительно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: 664003, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 13, Дирекция (почтовой связью либо доставляется лично или с нарочным) или на электронный адрес  metod-iokm@yandex.ru (методический отдел ГАУК ИОКМ им. Н.Н. Муравьева-Амурского) с указанием темы письма «Конкурс». Заседание конкурсной комиссии, на котором подводятся итоги конкурса, проводится не позднее 15 августа текущего года. Конкурсная комиссия определяет двух победителей (1-е и 2-е место), с которыми заключается договор о приобретении Проектов и макетов Памятника как музейных предметов.

Сумма договора с победителем Конкурса, занявшим 1 место, составляет 350 тыс. рублей. Сумма договора с победителем Конкурса, занявшим 2 место, составляет 100 тыс. рублей. В случае определения одного победителя Конкурса, сумма договора с ним составляет 450 тыс. рублей.

Результаты конкурса подлежат публикации на сайте государственного автономного учреждения культуры Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н. Муравьева-Амурского (адрес в Интернете http://www.museum.irkutsk.com/) и официальном сайте министерства культуры и архивов Иркутской области (адрес в Интернете http://irkobl.ru/sites/culture/).

Материалы к проекту можно скачать по ссылкам: Положение о конкурсеконкурсные материалы.