РОБИН ДЖОЙ ВЕЛЛМАН В АНГЕ

11.10.2022

В минувшие выходные в Культурно – просветительском центре состоялась теплая встреча с другом музея из Калифорнии Робин Джой Веллман. Основной целью ее визита стало посещение родины святителя Иннокентия  (Вениаминова), русского священника, побывавшего в крепости Росс. Во встречи также принял участие митрополит Иркутский  и Ангарский Максимилиан.

В Свято - Иннокентьевском храме был отслужен молебен святителю Иннокентию, в котором Робин приняла участие. После она посетила дом, где жил будущий святитель, осмотрела место бывшей Ильинской церкви, где служил его дядя.

Представитель Национального исторического парка Форт – Росс Робин Джой Веллман, уже в третий раз посещает центр, село Анга привлекает ее особое внимание. « Я ощущаю себя здесь как дома. Здесь живет моя душа».- поделилась Робин.