В КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ МУЗЕЙНЫЙ УРОК "СЕМЬЯ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"

01.04.2024

В минувшую субботу в нашем Центре прошел музейный урок «Семья и семейные ценности».

Что означает слово семья, что значит счастливая семья и какие бывают семейные ценности - об этом сотрудники музея поговорили за круглым столом с семьей Нечаевых и семьей Ремезовых из деревни Рыково.

Также рассказали гостям том, что раньше семьи были большими, в одном доме жило до трех, а то и четырех поколений: бабушки, дедушки, папы и мамы, дети, внуки и правнуки. Жили дружно и всегда друг другу помогали, уважали старость, оберегали молодых. Это нашло отражение в пословицах и поговорках.

И дети, и родители увлеченно разгадывали загадки и кроссворд на тему «Моя семья», вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в забавной игре «В магазин за покупками».

На мастер-классе каждая семья с большим удовольствием из фетра и ткани сделала семейное древо, которое станет отличным украшением родительского дома.