В КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ "КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ЗАВАЛИНКА"

02.04.2024

У каждого человека в своей жизни есть дело, которое не только сохранится в памяти потомков, но и оставит свой след на земле. Такие люди есть и в селе Анга. Это краеведы-коллекционеры Сергей Петухов и Владимир Козлов. Они -  основатели двух частных музеев. В их коллекции множество старинных вещей, которые были частью жизни наших предков. Каждый экспонат имеет свою уникальную историю.

В дни весенних каникул в нашем Центре для ангинских детей прошло мероприятии «Краеведческая завалинка». Сотрудники музея рассказали ребятам кто такой краевед, чем он занимается, провели небольшую виртуальную экскурсию по одному из частных музеев.

Владелец одного из них, Сергей Петухов, познакомил школьников с такими предметами, как огниво, старинная бляшка от солдатского ремня, походная фляжка. Эти предметы принадлежали еще его прадеду. Также Сергей Анатольевич представил фотографии своих предков.