В КПЦ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НАРТ

18.04.2024

В нашем Центре вчера для учеников 8 класса Ангинской школы прошло мероприятие, посвященное транспортным средствам народов Севера.

Святитель Иннокентий (Вениаминов) по долгу службы на востоке Российской империи преодолевал огромные расстояния по землям, где никогда не было дорог. Одним из средств передвижения были санки, нарты и повозочки, запряженные собаками.

Сначала ребятам рассказали об апостольских владениях святителя Иннокентия, о том, как и на чем он совершал поездки по епархии. Школьники узнали способы запряжки собачьих упряжек, экипажи для езды на собаках, а также какие бывают нарты и из чего их изготовляют. Рассказ сопровождался презентацией. Затем для закрепления материала они поучаствовали в викторине «Изготовление нарт» и конкурсе «Собери слово».

В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенирных нарт.