ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ "ДЕНЬ ПУШКИНА" ПРОШЛО В КПЦ

17.06.2024

В Культурно-просветительском центре продолжает работу выставка «Есть имена, как Солнце». Она посвящена 225-летию со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина.

На прошлой неделе в выставочном зале для ангинских школьников начальных классов прошло интерактивное занятие «День Пушкина». Ребята разделились на два отряда. Те, что помладше, вспоминали и читали сказку великого поэта, отгадывали загадки про животных, что встречаются в его произведениях. Дети вспомнили, как звали няню Александра Сергеевича, и узнали, какую роль она сыграла в судьбе русского поэта. Еще при жизни знаменитого русского поэта называли «незаходящим солнцем русской поэзии». Дети с удовольствием рисовали цветок в виде солнца.

Для ребят постарше сотрудники музея провели экскурсию по выставке с элементами викторины «Жизнь и творчество А.С. Пушкина». Затем дети вспоминали и читали строки из стихотворений поэта, а после сами немного поупражнялись в поэзии, сочиняя четверостишие по «трафарету» с готовой рифмой. Также поучаствовали в конкурсе, где необходимо было найти на выставке предметы, которые встречаются в сказках Пушкина.

Мероприятие школьникам понравилось, а за участие в конкурсах они получили сладкие призы.

Напоминаем, что выставка работает до 9 июля 2024 года. Приглашаем детей вместе с родителями посетить выставку. Телефон для справок: 8 924 604 0906.