В КПЦ ПРОШЕЛ МАСТЕР-КЛАСС "СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО"

08.07.2024

В России ежегодно, начиная с 2008 года, отмечается День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В нашем Центра накануне праздника прошел мастер-класс «Семейное древо». Участниками мероприятия стали две многодетные семьи из Анги: Матвеевы и Ждановы, а также гости ангинской семьи Петуховых: Валентина Бердникова с детьми из поселка Белореченский Усольского района.

Сотрудники музея познакомили семьи с историей праздника, рассказали о православных святых Петре и Февронии, которые стали символами семейной любви и верности, посмотрели о них мультфильм. Гости с удовольствием приняли участие в игре «Самое ласковое слово», в конкурсе «Семейные загадки», отвечали на вопросы викторины.

Затем каждая семья изготовила семейное древо в рамке для фотографий, используя мешковину, фетр, пуговицы.